बॉलीवुड को शौक एक सफल फिल्म का सीक्वल बनाने का. जब सीक्वल भी हिट हो जाए तो फिल्म को फ्रेंचाइज बनाकर उसके कई पार्ट बनाने का काम भी बॉलीवुड करते रहता है. इसका एक क्लासिक उदाहरण है डॉन फ्रेंचाइज. अब ये फ्रेंचाइज अपनी नई किस्त के साथ पब्लिक के सामने आ चुकी है. नाम है डॉन-3. जिसके निर्देशक फरहान अख्तर हैं.
फरहान अख्तर ने अपनी फ्रेंचाइजी फिल्म डॉन के तीसरे पार्ट के लिए दस साल तक शाहरुख खान का इंतजार किया. लेकिन आखिर में उन्होंने शाहरुख के बगैर इस फिल्म की घोषणा कर दी. उन्होंने आज यह भी बता दिया कि फिल्म डॉन 3 में वह शाहरुख की जगह रणवीर सिंह को ले रहे हैं. इसे लेकर सोशल मीडिया पर दोनों एक्टर्स के फैन्स भिड़ रहे हैं.
फरहान अख्तर द्वारा निर्देशित इस फिल्म में रणवीर लीड रोल में नजर आएंगे. प्रोमो वीडियो की शुरुआत रणवीर की आवाज से होती है जो कहते हैं, ‘शेर जो सो रहा है, वो जागेगा कब? पूछते हैं ये सब. उनसे कह दो, फिर जाग उठा हूं मैं और फिर सामने जल्द आने को. क्या है ताकत मेरी, क्या है हिम्मत मेरी, फिर दिखाने को. मौत से खेलना जिंदगी है मेरी. जीतना ही मेरा काम है. तुम तो हो जानते. जो मेरा नाम है. 11 मुल्कों की पुलिस ढूंढती है मुझे, मगर पकड़ पाया है मुझको कौन. मैं हूं डॉन.’
वीडियो के आखिरी में रणवीर सिंह का जबरदस्त लुक देखने को मिला. एक्सेल एंटरटेनमेंट के रितेश सिधवानी और फरहान अख्तर द्वारा निर्मित यह फिल्म 2025 में रिलीज होने वाली है.